PSI - Calendário de Exames

UNIDADE CURRICULAR ANO DIA HORA SALA DOCENTE CURSO
Comunicação e Expressão I 1 07-Feb 15:00 11 Herculano Rodrigues LRE
Inglês I 1 06-Feb 09:00 11 José Luiz Ramos LRE
Francês I 1 13-Feb 09:00 9 Carlos Tanaia LRE
Tecn. de Inf. e Comunicação I 1 11-Feb 09:00 9 Emanuel Vieira LRE
Econ., Socied. e Desenvolvimento 1 12-Feb 09:00 10 Eliane Graça LRE
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 10 Graciano Nascimento LRE
Inglês III 2 07-Feb 09:00 9 José Luiz Ramos LRE
Francês III 2 11-Feb 09:00 8 Carlos Tanaia LRE
Pragmática do Discurso 2 13-Feb 09:00 10 Herculano Rodrigues LRE
Matemática Geral 2 12-Feb 09:00 C5 Elisângela Santos LRE
Direito Empresarial 2 06-Feb 09:00 9 Djeff Neves LRE
Introdução à Criminologia 1 07-Feb 09:00 C5 Armindo Tavares CRS
Sistemas de Controlo Social 1 11-Feb 09:00 10 Rodrigo Martins CRS
Problemas Sociais Contemporâneos 1 06-Feb 09:00 10 Carlos Rodrigues CRS
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 10 Graciano Nascimento CRS
Introdução ao Direito 1 14-Feb 11:00 C5 Ana Matos CRS
Ciência do Comport. Desviante I 1 12-Feb 11:00 1 Carlos Graça CRS
Direito Penal I 2 06-Feb 19:00 10 Antero Tavares CRS
Estatística p/ as Ciências Sociais I 2 12-Feb 09:00 C5 Elisângela Santos CRS
Mét. e Técnicas de Investigação I 2 15-Feb 09:00 1 Graciano Nascimento CRS
Droga e Questões Criminais 2 13-Feb 17:00 10 João Portugal dos Reis CRS
Med. Pro. Prot. de Cria. Jov. Risco 2 07-Feb 11:00 10 Carlos Graça CRS
Mod.  Aval. Interv. em Criminologia I 3 07-Feb 19:00 10 Teresa Andrade CRS
Vitimologia I 3 10-Feb 17:00 1 Yanick Leite CRS
Direito Processual Penal I 3 13-Feb 19:00 1 Simão Santos CRS
Políticas Criminais 3 06-Feb 17:00 C5 Carlos Brito Graça CRS
Ciências Forenses  3 14-Feb 17:00 C5 Ernesto Hernandez CRS
Direito Penal Especial 4 11-Feb 17:00 1 Simão Santos CRS
Modelos de Polícia 4 07-Feb 17:00 C5 Carlos Brito Graça CRS
Justiça Restaurativa e Mediação 4 14-Feb 19:00 1 Yanick Leite CRS
Cidadania e Direitos Especiais 3 10-Feb 17:00 7 Miguel Duarte CPRI
Ética e Ciência Política 3 06-Feb 15:00 7 Risanda Soares CPRI
Direito Parlamentar Cabo-verdiano 3 13-Feb 17:00 9 Giliardo Nascimento CPRI
Organizações Internacionais 3 07-Feb 15:00 10 Isidoro Costa CPRI
Economia do Ambiente 3 11-Feb 15:00 7 Maniza Fernandes CPRI
Relações Internacionais I 3 12-Feb 17:00 6 Eunice Graça CPRI
Governança Internacional 4 11-Feb 18:00 7 Adilson Jesus CPRI
Marketing Político 4 10-Feb 15:00 6 Arcádio Lopes CPRI
Geopolítica e Estratégia 4 07-Feb 15:00 10 Isidoro Costa CPRI
Sistemas Políticos e Média 4 12-Feb 17:00 10 Nuno Andrade CPRI
Psicologia do Desenvolvimento I 1 12-Feb 18:00 2 Davidson Lemos PSI
Mét. de Obs. e Investigação Psicológica I 1 14-Feb 18:00 2 Carlos Graça PSI
Ciências Sociais 1 06-Feb 18:00 2 Carlos Elias Barbosa PSI
Estatística 1 11-Feb 19:00 2 Luis Graça PSI
Biogenética e Psicofisiologia   1 07-Feb 18:00 2 Yalexis Gonzales PSI
Introdução a Investigação Cientifica 1 10-Feb 09:00 10 Graciano Nascimento PSI
Introdução ao Direito I 1 30-Jan 18h00 C3 Edson Costa DIR
Direito Constitucional I 1 01-Feb 18h00 C3 Simão Santos DIR
Direito Internacional Público 1 04-Feb 18h00 C3 Roberto Ramos DIR
História do Direito 1 06-Feb 18:00 C3 Gilson Santos DIR
Economia Política I 1 08-Feb 18:00 C3 Hermes Andrade DIR
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 11 Graciano Nascimento DIR
Finanças Públicas 2 31-Jan 18h00 C4 Hermes Andrade DIR
Direito do Trabalho I 2 03-Feb 18h00 C4 Eugénia Soares DIR
Direito Administrativo I 2 05-Feb 18h00 C4 Eduardo Morais DIR
Teoria Geral do Direito Civil I 2 07-Feb 18:00 C4 Edson Costa DIR
Direito da Família e dos Menores 2 10-Feb 18:00 C4 Djeff Neves DIR
Direito das Obrigações I  3 30-Jan 18h00 C1 Antero Tavares DIR
Direito Penal I 3 01-Feb 10h00 C1 Tito Coronel DIR
Direito Comercial I 3 04-Feb 18h00 C1 Eduardo Morais DIR
Direito Processual Civil I 3 06-Feb 18:00 C1 Ana Matos DIR
Direito dos Contratos 3 08-Feb 10:00 C1 Ariana Fortes DIR
Direito Fiscal 4 31-Jan 18h00 C6 Ariana Fortes DIR
Direito Processual Civil III 4 03-Feb 18h00 C6 Antero Tavares DIR
Direitos Fundamentais 4 05-Feb 18h00 C6 Roberto Ramos DIR
Direito Marítimo e Comércio Internac. 4 07-Feb 18:00 C6 César Graça DIR
Direito dos Registos e do Notariado 4 10-Feb 18:00 C6 Ana Matos DIR
Matemática I 1 11-Feb 09:00 11 Elisângela Santos EER
Química 1 06-Feb 09:00 8 Flávio Sousa EER
Introdução à Programação 1 08-Feb 09:00 L.EISC Emanuel Vieira EER
Inglês Técnico I 1 13-Feb 11:00 8 José Luiz Ramos EER
Física 1 15-Feb 09:00 2 Manuel Monteiro EER
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 9 Graciano Nascimento EER
Álgebra Linear e Geometria Analítica 2 13-Feb 09:00 1 Elisângela Santos EER
Mecânica dos Materiais 2 06-Feb 11:00 6 Luís Delgado EER
Introdução à Mecânica dos Fluidos 2 15-Feb 11:00 10 José Pedro Fonseca EER
Eletromagnetismo 2 10-Feb 11:00 7 Manuel Monteiro EER
Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais 2 08-Feb 11:00 2 Susana Castro EER
Fontes Renováveis de Energia 2 11-Feb 11:00 1 Manuel Pinheiro EER
Energia de Biomassa 3 06-Feb 15:00 8 Susana Castro EER
Energia Eólica 3 08-Feb 09:00 2 Hernany Monteiro EER
Energia Solar Térmica 3 10-Feb 15:00 7 José Pedro Fonseca EER
Eletrónica 3 12-Feb 15:00 9 João Alves EER
Empreendedorismo e Inovação 3 13-Feb 17:00 8 Emanuel Spencer EER
Redes de Energia Elétrica 3 15-Feb 09:00 6 João Alves EER
Eficiência e Racionalização Energética  4 12-Feb 17:00 1 Manuel Pinheiro EER
Biocombustíveis 4 14-Feb 17:00 7 Susana Castro EER
Ordenamento do Território e Política Energética 4 10-Feb 17:00 8 Manuel Pinheiro EER
Metodologia de Investigação 4 06-Feb 17:00 9 Carlos Graça EER
Álgebra Linear e Geometria Analítica 1 13-Feb 09:00 1 Elisângela Santos EISC
Algoritmos e Estrutura de Dados 1 08-Feb 09:00 1 Paulo Silva EISC
Física 1 15-Feb 09:00 7 Manuel Monteiro EISC
Lógica e Sistemas Digitais 1 06-Feb 09:00 7 Celeste Sousa EISC
Matemática I  1 11-Feb 09:00 11 Elisângela Santos EISC
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 9 Graciano Nascimento EISC
Engenharia do Conhecimento 3 07-Feb 17:00 6 Estanislau Lima EISC
Sistemas de Bases de Dados 3 12-Feb 17:00 11 Frederico Soares EISC
Programação Concorrente 3 08-Feb 09:00 6 Frederico Soares EISC
Redes e Internetworking 3 10-Feb 09:00 1 Celeste Sousa EISC
Marketing Digital 3 14-Feb 17:00 8 Leila Barros EISC
Laboratório “Sistemas Computacionais” 3 15-Feb 09:00 8 Samuel Lima EISC
Ambientes Virtuais 4 06-Feb 17:00 6 Estanislau Lima EISC
Gestão de Projetos de SI 4 11-Feb 17:00 8 Zenaida Gomes EISC
Laboratório “Redes” 4 10-Feb 17:00 9 Celso Sousa EISC
Programação em Dispositivos Móveis 4 08-Feb 11:00 1 Frederico Soares EISC
Segurança e Governança TI 4 13-Feb 17:00 8 Emanuel Spencer EISC
Web Services 4 15-Feb 09:00 9 Paulo Silva EISC
Mercados Financeiros  4 07-Feb 15:00 8 José Lopes OGE
Auditoria Financeira  4 10-Feb 17:00 10 Maria Auxiliadora Silva OGE
Simulação Empresarial 4 12-Feb 15:00 8 Jaqueline Lopes OGE
Fiscalidade  4 06-Feb 17:00 11 Maria Lopes  OGE
Metodologia de Investigação  4 11-Feb 15:00 C5 Sheila Gomes  OGE
Fundamentos de Enfermagem I  1 06-Feb 15:00 2 Mireya Caceres  ENF
Comunicação e Expressão 1 12-Feb 09:00 8 Tiago Leão  ENF
Anatomofisiologia Humana I  1 11-Feb 17:00 11 Delfim Chaveco  ENF
Seminários de Integração em Enfermagem 1 14-Feb 09:00 2 Jericia Duarte  ENF
Matemática Básica e Bioestatística 1 07-Feb 09:00 8 Elisângela Santos  ENF
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 11 Graciano Nascimento  ENF
Sociedade e Cultura 1 13-Feb 09:00 2 Rodrigo Martins  ENF
Patologia Sistémica 2 12-Feb 15:00 2 Cibele Freitas  ENF
Farmacologia 2 11-Feb 15:00 2 Carina Cardoso  ENF
Psicologia da Saúde II 2 13-Feb 17:00 11 Maria do Carmo  ENF
Vigilância Epidemiológica e DIC 2 14-Feb 17:00 9 Nadia Rodrigues  ENF
Enf. Saúde Adulto, Idoso e do Trabalhador 2 06-Feb 15:00 2 Mireya Caceres  ENF
Enfermagem Saúde Comunitária 2 07-Feb 15:00 9 Romana Lima Vitoria  ENF
Inglês I  3 14-Feb 15:00 2 Sandy Jull ENF
Enf. Contexto Crítico e Grupos Vulneráveis 3 10-Feb 15:00 2 Nivaldo Castro  ENF
Enfermagem Saúde Mental e Psiquiatria 3 12-Feb 17:00 4 Yalexis Gonzales  ENF
Metodologia de Investigação Científica 4 11-Feb 15:00 C5 Graciano Nascimento  ENF
Seminários Avançados em Enfermagem 4 13-Feb 15:00 2 Suely Reis  ENF
Anatomofisiologia Humana Geral 1 11-Feb 17:00 11 Delfim Chaveco  OCV
Matemática Aplicada 1 06-Feb 09:00 6 Elisângela Santos  OCV
Seminário de Integração em Ortóptica 1 12-Feb 09:00 6 Norali Graça  OCV
Epidemiologia 1 13-Feb 09:00 6 Jericia Duarte  OCV
Física Óptica 1 14-Feb 09:00 6 Misael Fonseca  OCV
Introdução à Investigação Científica 1 10-Feb 09:00 11 Graciano Nascimento  OCV
Neurofisiologia da Visão II 3 14-Feb 09:00 7 Catarina Mateus; Sonia Rodrigues  OCV
Ortóptica III 3 10-Feb 09:00 2 Quintino da Luz OCV
Contactologia 3 06-Feb 09:00 2 Luis Mendanha; Sonia Rodrigues OCV
Técnicas Compl. de Diagnóstico II 3 07-Feb 09:00 7 Wilson Quintino; Norali Graça  OCV
Optometria II 3 12-Feb 09:00 7 Luis Mendanha; Norali Graça  OCV
Deficiência Visual e Reabilitação I  3 11-Feb 09:00 7 Nádia Fernandes; Sonia Rodrigues OCV
Investigação em Ortóptica e Ciências da Visão 4 11-Feb 09:00 2 Suely Reis  OCV
Inglês V 3 10-Feb 17:00 11 José Luiz Ramos GHT
Analise Financeira  3 06-Feb 19:00 7 Helena Gomes GHT
Francês III 3 11-Feb 17:00 9 Neusa Dias GHT
Gestão Ambiental em Turismo 3 07-Feb 15:00 7 Osvaldina Silva  GHT
Gestão de Recursos Humanos 3 12-Feb 15:00 7 Carlos Rodrigues GHT
Gestão de Qualidade em Turismo 3 13-Feb 15:00 7 Ivânia Ramos GHT
Gestão Estatégia de PDT 4 06-Feb 15:00 10 Nilza tavares GHT
Direito do Turismo 4 13-Feb 19:00 6 Gilson Santos GHT
Metodologias de Investigação  4 11-Feb 15:00 C5 Sheila Gomes GHT
Mercado e Turismo Internacional  4 07-Feb 19:00 8 Ennio Cruz GHT
Etica e Responsabilidade Social  4 12-Feb 17:00 C2 Manuel Carlos GHT
Direito Marít. e Com. Internacional 4 12-Feb 18h00   Anildo Lima DIR-SAL
Direito Processual Civil III 4 08-Feb 10:00   Hélio Cruz DIR-SAL
Direitos Fundamentais 4 10-Feb 18h00   Démis Almeida DIR-SAL
Direito dos Registos e do Notariado 4 14-Feb 18h00   Fátima Monteiro DIR-SAL
Direito Fiscal 4 06-Feb 18:00   Nuno Brito DIR-SAL
Gestão Estatégia de PDT 4 10-Feb 18:00   Evandro da Luz GHT-SAL
Direito do Turismo 4 06-Feb 18:00   Adilson Lima GHT-SAL
Metodologias de Investigação  4 14-Feb 18:00   João da Luz GHT-SAL
Mercado e Turismo Internacional  4 12-Feb 19:30   Mauro Vieira GHT-SAL
Etica e Responsabilidade Social  4 08-Feb 10:00   Vera Nereu GHT-SAL

Atualizado em 30 de janeiro