Contabilidade e Finanças - Calendário de Exames

EXAME 2ª ÉPOCA (MAR) - 2020-2021
N.º Nome Curso Ano Disciplina Docente Data Hora
4866 ACRISNÉLE NADINE DA CRUZ FORTES EER Eletromagnetismo Manuel Monteiro 26-Feb 09:00
4866 ACRISNÉLE NADINE DA CRUZ FORTES EER Introdução à Mecânica dos Fluidos José Pedro Fonseca 24-Feb 09:00
4866 ACRISNÉLE NADINE DA CRUZ FORTES EER Mecânica dos Materiais Luís Delgado 02-Mar 09:00
4722 AIRTON MIGUEL FERNANDES LOPES EER Introdução à Mecânica dos Fluidos José Pedro Fonseca 24-Feb 09:00
4722 AIRTON MIGUEL FERNANDES LOPES EER Mecânica dos Materiais Luís Delgado 02-Mar 09:00
5087 ALDAIR GOMES RAMOS CRS Introdução à Criminologia Armindo Tavares 02-Mar 15:00
5087 ALDAIR GOMES RAMOS CRS Introdução ao Direito Hermes Andrade 27-Feb 09:00
5087 ALDAIR GOMES RAMOS CRS Sistemas de Controlo Social Rodrigo Martins 25-Feb 09:00
5087 ALDAIR GOMES RAMOS CRS Problemas Sociais Contemporâneos Carlos Rodrigues 24-Feb 15:00
4323 ALDINA RAMOS BRÁS CRS Direito Penal Especial Simão Santos 25-Feb 17:00
4323 ALDINA RAMOS BRÁS CRS Modelos de Polícia Carlos Brito Graça 02-Mar 15:00
4323 ALDINA RAMOS BRÁS CRS Investigação Criminal e Criminalística Baltazar Ramos 01-Mar 17:00
4323 ALDINA RAMOS BRÁS CRS Justiça Restaurativa e Mediação Yannick Leite 04-Mar 09:00
4941 ALÉCIO PEDRO MONTEIRO TAVARES CRS Introdução ao Direito Hermes Andrade 27-Feb 09:00
4854 ALEXANDRA RITA M. PEREIRA DA SILVA LRE Pragmática do Discurso I Herculano Rodrigues 02-Mar 09:00
4854 ALEXANDRA RITA M. PEREIRA DA SILVA LRE Direito Empresarial  Ana Matos 26-Feb 09:00
4524 ALMERICO DA COSTA EER Eletrónica João Alves 25-Feb 15:00
4524 ALMERICO DA COSTA EER Empreendedorismo e Inovação Emanuel Spencer 26-Feb 15:00
4524 ALMERICO DA COSTA EER Energia da Biomassa Susana Castro 03-Mar 09:00
4848 ANDIRA SILENE LOPES RODRIGUES LRE Pragmática do Discurso I Herculano Rodrigues 02-Mar 09:00
4848 ANDIRA SILENE LOPES RODRIGUES LRE Matemática Geral Elisângela Santos 25-Feb 09:00
4848 ANDIRA SILENE LOPES RODRIGUES LRE Direito Empresarial  Ana Matos 26-Feb 09:00
4600 BRUNO ENCERME FERREIRA DIR Direito Penal I Simão Santos
4019 Andreia Monteiro Pereira ENF Metodologia de Investigação Científica Graciano Nascimento 01-Mar 15:00
4019 Andreia Monteiro Pereira ENF Seminários Avançados em Enfermagem Suely Reis 02-Mar 09:00
4421 ANSELMO JOSÉ F. LOPES DE OLIVEIRA CRS Justiça Restaurativa e Mediação Yannick Leite 04-Mar 09:00
4475 ANTÓNIO FRANSA BAPTISTA CPRI Governança Internacional Adilson Graça 01-Mar 15:00
4475 ANTÓNIO FRANSA BAPTISTA CPRI Marketing Político Arcádio Lopes 25-Feb 15:00
4057 ARMILIA HELENA ANDRADE TEIXEIRA CRS Estatística para as Ciências Sociais I Elisângela Santos 24-Feb 09:00
4057 ARMILIA HELENA ANDRADE TEIXEIRA CRS Investigação Criminal e Criminalística Baltazar Ramos 01-Mar 17:00
4057 ARMILIA HELENA ANDRADE TEIXEIRA CRS Justiça Restaurativa e Mediação Yannick Leite 04-Mar 09:00
4153 AUTA MARIA LOPES CRS Direito Processual Penal I Simão Santos 25-Feb 17:00
4153 AUTA MARIA LOPES CRS Introdução ao Direito Hermes Andrade 27-Feb 09:00
4153 AUTA MARIA LOPES CRS Estatística para as Ciências Sociais I Elisângela Santos 24-Feb 09:00
4153 AUTA MARIA LOPES CRS Ciências Forenses  Ernesto Hernández 26-Feb 15:00
4014 Biatriz Spencer Lima IG Contabilidade Analítica Sheila Gomes 01-Mar 15:00
4633 BRUNA RAFAELA FORTES SOUSA CRS Direito Processual Penal I Simão Santos 25-Feb 17:00
4809 LAVÍNIA RANIA ESTRELA BRITO DIR Direito da Família e dos Menores Baltazar Ramos
4633 BRUNA RAFAELA FORTES SOUSA CRS Vitimologia I Yannick Leite 04-Mar 09:00
4633 BRUNA RAFAELA FORTES SOUSA CRS Ciências Forenses  Ernesto Hernández 26-Feb 15:00
4880 CAETANO JÚNIOR LOPES DOS SANTOS EISC Programação Funcional Frederico Soares 24-Feb 15:00
4786 CARINA DA CRUZ ALEIXO CRS Introdução ao Direito Hermes Andrade 27-Feb 09:00
4786 CARINA DA CRUZ ALEIXO CRS Métodos e Técnicas de Investigação I Graciano Nascimento 01-Mar 15:00
5063 CARIZA PRISCYLLA DELGADO DIAS EISC Álgebra Linear e Geometria Analítica Elisângela Santos 25-Feb 09:00
5063 CARIZA PRISCYLLA DELGADO DIAS EISC Introdução à Investigação Científica Graciano Nascimento 01-Mar 15:00
5063 CARIZA PRISCYLLA DELGADO DIAS EISC Lógica e Sistemas Digitais  Celeste Sousa 04-Mar 09:00
5063 CARIZA PRISCYLLA DELGADO DIAS EISC Matemática I Elisângela Santos 24-Feb 09:00
4285 CARLA INOCÊNCIO RAMOS OCV Investigação em O. e Ciências da Visão Suely Reis 02-Mar 09:00
3948 Carmen Silene Santos Pio EER Mecânica dos Materiais Luís Delgado 02-Mar 09:00
5011 CATARINA SANTOS SILVA ENF Matemática Básica e Bioestatística Elisângela Santos 25-Feb 09:00
5011 CATARINA SANTOS SILVA ENF Seminários de Integração em Enfermagem Jéricia Duarte 03-Mar 09:00
5011 CATARINA SANTOS SILVA ENF Sociedade e Cultura Rodrigo Martins 26-Feb 09:00
5064 CÉSAR AUGUSTO O. MAURÍCIO DA CRUZ EISC Física Manuel Monteiro 26-Feb 09:00
5064 CÉSAR AUGUSTO O. MAURÍCIO DA CRUZ EISC Introdução à Investigação Científica Graciano Nascimento 01-Mar 15:00
5064 CÉSAR AUGUSTO O. MAURÍCIO DA CRUZ EISC Lógica e Sistemas Digitais  Celeste Sousa 04-Mar 09:00
5064 CÉSAR AUGUSTO OSANO M. DA CRUZ EISC Álgebra Linear e Geometria Analítica Elisângela Santos 25-Feb 09:00
3489 CHEILA TAVARES S. PINTO M. DE MELO CF Matemática I  Elisângela Santos 24-Feb 09:00
3489 CHEILA TAVARES S. PINTO M. DE MELO CF Introdução à Estatística Elisângela Santos 25-Feb 09:00
3489 CHEILA TAVARES S. PINTO M. DE MELO CF Contabilidade Financeira IV Sheila Gomes 01-Mar 09:00
4584 EMERSON JORGE BANDEIRA TAVARES DIR Direito Marítimo e Comércio Internacional  Giliardo Nascimento
4584 EMERSON JORGE BANDEIRA TAVARES DIR Direito dos Registos e do Notariado Ana Matos
4566 GERTRUDES PIO DIAS DIR Direito Penal I Simão Santos
3489 CHEILA TAVARES S. PINTO M. DE MELO CF Contabilidade de Gestão I Sheila Gomes 03-Mar 09:00

Download PDF

Atualizado em 20 de fevereiro de 2021